VOGUT

Fußball im Herz

DAS TEAM DER SAISON 23/24

WIRD PRÄSENTIERT VON

VOGUT - Team der Saison 23/24

Infos zur Abstimmung

Nach 8 unglaublichen Fußballmonaten haben wir die Besten im Vogtland in einer Liste versammelt: 143 Topspieler aus der eigenen Region. Nun kannst du die endgültige Elf für das  Vogut – Team der Saison 23/24 wählen.

Die im Team vertretenen Spieler (20 Spieler + 2 Trainer) werden mit speziellen Karten, Urkunden und mit einem Sondertrikot gefeiert.

Das Voting beginnt am 16.06.2024 um 09:00 Uhr und endet am Mittwoch den 26.06.2024 um 22:00 Uhr. Enthüllung für das VOGUT – Team der Saison 23/24 findet am Mittwoch, den 03.07.2024 ab 08:00 Uhr per Instagram/Facebook Story statt.

Die besten im Vogtland

Wie würde dein Team der Saison aussehen?ENTSCHEIDE MIT!

DAS HIGHLIGHT DER SAISON 23/24

VfB Auerbach

19:00

VOGUT Team der Saison

26.07.2024

ZIEGELEIWEG 20, 08209 Auerbach/Vogtland

143 NOMINIERTE/WÄHLBARE SPIELER

VOGUT Team der Saison 23/24

15 Spieler

P.Schneider (SC Syrau)

F.Stein (SC Syrau)

M.Bär (SC Syrau)

T.John (SC Syrau)

T.Färber (SC Syrau)

T.Lohse (SV Merkur Oelsnitz)

D.Wittig (SV Merkur Oelsnitz)

M.Strobel (SV Merkur Oelsnitz)

A.Knoll (SV Merkur Oelsnitz)

R.Hofmann (SV Merkur Oelsnitz)

O.Ketzel (SV Merkur Oelsnitz)

J.Strobel (SV Merkur Oelsnitz)

A.Löser (VfB Auerbach 2)

M.Dressel (VfB Auerbach 2)

T.Leßmann (VfB Auerbach 2)

29 Spieler

R.Gläser (1.FC Rodewisch)

A.Fischer (1.FC Rodewisch)

A.Samolewicz (1.FC Rodewisch)

D.Oehm (BC Erlbach)

L.Stark (BC Erlbach)

F.Scharschmidt (BC Erlbach)

K.Mierendorf (FSV Treuen)

L.Schlosser (FSV Treuen)

R.Höfner (Irfersgrün)

D.Landmesser (Irfersgrün)

C.Rosenat (Irfersgrün)

A.Gashi (FC Fortuna Plauen

K.Kaiser (FC Fortuna Plauen

S.Weidenmüller (FC Werda)

R.Rittrich (FC Werda)

T.Sporschill (SG Rotschau)

S.Degenkolb (SG Rotschau)

Y.Naemt (SV Concordia Plauen)

A.Efome (SV Concordia Plauen)

L.Karliner (SV Concordia Plauen)

N.Faris (SV Concordia Plauen)

A.Remmer (VfB Pausa Mühltroff)

T.Müller (VfB Schöneck)

M.Schlosser (VfB Schöneck)

L.Hinzmann (VfB Schöneck)

J.Denschel (VfB Schöneck)

T.Döge (VfB Schöneck)

J.Luderer (VfB Schöneck)

F.Heydeck (VfB Schöneck)

36 Spieler

E.Liebold (FSV Ellefeld)

L.Müller (Grünbach-Falkenstein)

M.Andrs (Grünbach-Falkenstein)

B.Sandner (Grünbach-Falkenstein)

M.Weidlich (Grünbach-Falkenstein)

B.Klug (Grünbach-Falkenstein)

P.Leucht (Grünbach-Falkenstein)

E.Häußer (Reichenbacher FC 2)

P.Görz (Reichenbacher FC 2)

L.Dathe (Reichenbacher FC 2)

L.Seyfarth (SG Kürbitz)

T.Sieber (SSV Bad Brambach)

T.Heise (SSV Bad Brambach)

P.Zimmermann (SSV Bad Brambach)

P.Birkner (SV Leubnitz)

M.Grüner (SV Leubnitz)

P.Schröter (SV Leubnitz)

R.Freund (SV Leubnitz)

R.Vogel (SV Leubnitz)

N.Winkler (SV Merkur Oelsnitz 2)

L.Prang (SV Merkur Oelsnitz 2)

F.Niemann (SV Merkur Oelsnitz 2)

R.Voigt (VfB Großfriesen)

F.Röhn (VfB Großfriesen)

J.Greiner (VfB Großfriesen)

B.Stamer (VfB Großfriesen)

T.Heinz (VfB Großfriesen)

M.Zaretzky (VfB Plauen Nord)

D.Hommel (VfB Plauen Nord)

D.Kunath (VfB Plauen Nord)

N.Kaufmann (FSV Bau Weischlitz)

M.Egelkraut (FSV Bau Weischlitz)

T.Richter (FSV Bau Weischlitz)

R.Engel (TSV Trieb)

M.Paulus (TSV Trieb)

F.Schmutzler (Heinsdorfergrund)

32 Spieler

T.Stock (SV Wildenau)

M.Maschke (SV Wildenau)

C.Reinhardt (SV Wildenau)

D.Rauh (VfB Schöneck 2)

L.Schubert (VfB Schöneck 2)

M.Horlbeck (VfB Schöneck 2)

M.Stier (SV Coschütz)

F.Pippig (SV Coschütz)

N.Reinhold (SV Coschütz)

M.Oertel (SV Coschütz)

D.Skibbe (SV Grün-Weiß Wernesgrün)

J.Sczekalla (SV Grün-Weiß Wernesgrün)

L.Höppner (SV Grün-Weiß Wernesgrün)

D.Richter (SV Grün-Weiß Wernesgrün)

D.Abokat (1.FC Rodewisch 2)

M.Kämpf (1.FC Rodewisch 2)

K.Wohlrab (1.FC Rodewisch 2)

K.Kämpfer (1.FC Rodewisch 2)

S.Gruhn (1.FC Rodewisch 2)

V.König (1.FC Rodewisch 2)

J.Fickert (FSV Rempesgrün)

K.Popp (FSV Rempesgrün)

J.Sobetzke (Morgenröthe Rautenkranz)

A.Strobel (Morgenröthe Rautenkranz)

L.Kain (Morgenröthe Rautenkranz)

C.Seidel (Blau Weiß Rebesgrün)

J.Küntzel (Blau Weiß Rebesgrün)

A.Brauner (Netzschkau)

L.Slomma (Netzschkau)

A.Fertich (Netzschkau)

M.Hörath (Netzschkau)

T.Kominek (Tirpersdorf)

31 Spieler

W.Schwarzmeier (1.FC Ranch Plauen)

F.Forbriger (1.FC Ranch Plauen)

L.Forbriger (1.FC Ranch Plauen)

A.Schlegel (BC Erlbach 2)

B.Renz (BC Erlbach 2)

T.Teschauer (BC Erlbach 2)

M.Teschauer (BC Erlbach 2)

S.Schmeller (Elsterberger BC)

P.Groll (Elsterberger BC)

K.Roth (FSV Klingenthal)

R.Weißbach (FSV Klingenthal)

J.Uhlemann (Post SV Plauen)

S.Müller (Post SV Plauen)

P.Rausch (Post SV Plauen)

P.Förster (Post SV Plauen)

M.Jung (SC Syrau 2)

F.Kunze (SC Syrau 2)

C.Hirsch (SG Traktor Lauterbach)

L.Maul (SG Traktor Lauterbach)

A.Zenner (SpG Eichigt Triebel)

T.Werner (SpG Eichigt Triebel)

C.Mussago (SpG Eichigt Triebel)

J.Penzel (SpG Eichigt Triebel)

O.Schetelich (SpG Eichigt Triebel)

S.Lauterbach (Markneukirchen/Wernitzgrün)

K.Hüttner (SV Theuma)

K.Wimmer (SV Theuma)

L.Jung (SV Theuma)

B.Rank (SV Theuma)

T.Schnabel (SG Stahlbau Plauen)

F.Finger (SG Stahlbau Plauen)

22/23

22/23

22/23

VOGUT-TEAM DER SAISON Zahlen von 22/23

In der Saison 22/23 konnten wir schon zahlen verbuchen von denen wir Anfangs nur geträumt haben. Wir sind unendlich Dankbar und wollen darauf Aufbauen.

Tausend
0 K

Stimmen für das VTDS

wurden innerhalb von 7 Tagen abgegeben.

0 +

AUSZEICHNUNGEN

wurden bisher an Spieler im Vogtland verliehen und grafisch dargestellt.

Tausend
0 K+

Spieler

stehen dir zur Wahl.

INFOS ZUM VTDS

VOGUT Team der Saison 22/23

Wähle die 11 besten Spieler der Saison.Deine Stimmen zählen dann für das Vogut- Team der Saison.

Die Abstimmung beginnt am 01.06.2023 17:00 Uhr und endet am 10.06.2023 um 20:00 Uhr. Die Endgültige Auswahl des Vogut – Team der Saison wird dann von uns ermittelt.

Das endgültige Team der Saison wird am 17.06.2023 20:00 Uhr veröffentlicht.Dann werden auch die speziellen VTDS Karten veröffentlicht,mit denen wir die Leistung der einzelnen Spieler würdigen.

Alle Spieler die mindestens 3x im Vogut Team der Woche waren oder die Auszeichnung Vogut Spieler des Monats erhalten haben.

Du wählst 11 Spieler und musst dabei mindestens 1x Torhüter wählen.

Kontaktiere VOGUT

Es fehlen Spieler zum Abstimmen?
Hinterlasse uns einfach kurz eine Nachricht mit den notwendigen
informationen.
Vielen Dank für eure zuarbeit.