VOGUT - Team der Saison 22/23

Infos zur Abstimmung

Nach 8 unglaublichen Fußballmonaten haben wir die Besten im Vogtland in einer Liste versammelt: über 100 Topspieler aus der eigenen Region. Nun kannst du die endgültige Elf für das  Vogut – Team der Saison 22/23 wählen.

Die im Team vertretenen Spieler (16 Spieler + 2 Trainer) werden mit speziellen Karten, Pokalen und mit einem Sondertrikot gefeiert.

Das Voting beginnt am 01.06.2023 um 17:00 Uhr und endet am Mittwoch den 10.06.2023 um 20:00 Uhr. Enthüllung für das VOGUT – Team der Saison findet am Freitag, den 17.06.2023 per Livestream statt.

Die besten im vogtland

Entscheide mit , wer die besten im Vogtland sind! Gib hier deine Stimmen ab

INFOS ZUM VTDJ

VOGUT Team des Jahres 22/23

Wähle die 11 besten Spieler der Saison.Deine Stimmen zählen dann für das Vogut Team des Jahres.

Die Abstimmung beginnt am 01.06.2023 17:00 Uhr und endet am 10.06.2023 um 20:00 Uhr. Die Endgültige Auswahl des Vogut – Team der Saison wird dann von uns ermittelt.

Das endgültige Team des Jahres wird am 17.06.2023 20:00 Uhr veröffentlicht.Dann werden auch die speziellen VTDJ Karten veröffentlicht,mit denen wir die Leistung der einzelnen Spieler würdigen.

Alle Spieler die mindestens 3x im Vogut Team der Woche waren oder die Auszeichnung Vogut Spieler des Monats erhalten haben.

Du wählst 11 Spieler und musst dabei mindestens 1x Torhüter wählen.

BISHER NOMINIERTE/WÄHLBARE SPIELER

VOGUT Team des Jahres 22/23

N.Schmelzer (Reichenbacher FC)

A.Knoll (SV Merkur Oelsnitz)

R.Hofmann (SV Merkur Oelsnitz)

M.Dressel (VfB Auerbach 2)

M.Strobel (FC Werda)

R.Rittrich (FC Werda)

K.Süß (FC Fortuna Plauen)

C.Zeuner (FC Fortuna Plauen)

L.Weiland (FC Fortuna Plauen)

A.Gashi (FC Fortuna Plauen

D.Wittig (SV Concordia Plauen)

T.Döge (SV Concordia Plauen)

Y.Naemt (SV Concordia Plauen)

T.Müller (VfB Schöneck)

V.Stipek (VfB Schöneck)

J.Luderer (VfB Schöneck)

M.Schlosser (VfB Schöneck)

K.Gröller (VfB Plauen Nord)

D.Hommel (VfB Plauen Nord)

P.Steinbach (SC Syrau)

D.Steinbach (SC Syrau)

M.Rudisch (SC Syrau)

L.Bodenbinder (FSV Treuen)

K.Mierendorf (FSV Treuen)

R.Höfner (Irfersgrün)

K.Schwarz (SG Rotschau)

D.Oehm (BC Erlbach)

L.Lindner (1.FC Rodewisch)

N.Hinte (SG Jößnitz)

R.Voigt (VfB Großfriesen)

K.Herrmann (VfB Großfriesen)

J.Degenkolb (VfB Großfriesen)

F.Röhn (VfB Großfriesen)

D.Küpper (VfB Großfriesen)

C.Schneider (1.FC Wacker Plauen)

F.Hohmuth (1.FC Wacker Plauen)

M.Andrs (Grünbach-Falkenstein)

E.Häußer (Reichenbacher FC 2)

P.Görz (Reichenbacher FC 2)

M.Rödel (SV Merkur Oelsnitz 2)

L.Prang (SV Merkur Oelsnitz 2)

P.Herzog (VfB Lengenfeld)

BR.Müller (VfB Lengenfeld)

L.Seyfarth (SG Kürbitz)

E.Gerstenberger (SG Kürbitz)

K.Oertel (FSV Bau Weischlitz)

M.Egelkraut (FSV Bau Weischlitz)

M.Rehfeld (TSV Trieb)

M.Paulus (TSV Trieb)

S.Trippner (SpG Neustadt/Kottengrün 2)

TA.Randa (SpG Neustadt/Kottengrün 2)

N.Leucht (SSV Tirpersdorf)

A.Vogel (SSV Tirpersdorf)

D.Grundig (SSV Tirpersdorf)

R.Gläser (1.FC Rodewisch 2)

M.Neumeister (1.FC Rodwisch 2)

C.Müller (FSV Ellefeld)

N.Knorr (FSV Ellefeld)

T.Pahl (FSV Ellefeld)

E.Liebold (FSV Ellefeld)

J.Abokat (FSV Ellefeld)

L.Magwas (FSV Ellefeld)

A.Brauner (FC Teutonia Netzschkau)

T.Kominek (Bergen/Werda)

S.Reinhardt (Wildenau)

P.Müller (Wildenau)

P.Birkner (Leubnitzer SV)

M.Grüner (Leubnitzer SV)

P.Schröter (Leubnitzer SV)

N.Hammerschmidt (Leubnitzer SV)

R.Vogel (Leubnitzer SV)

A.Zenner (SpG Eichigt Triebel)

W.Müller (SpG Eichigt Triebel)

R.Roth (SpG Eichigt Triebel)

O.Schetelich (SpG Eichigt Triebel)

T.Werner (SpG Eichigt Triebel)

C.Hirsch (SG Traktor Lauterbach)

M.Bär (SG Stahlbau Plauen)

T.Hartung (Post SV Plauen)

P.Rausch (Post SV Plauen)

L.Jung (SV Theuma)

L.Forbriger (1.FC Ranch Plauen)

F.Forbriger (1.FC Ranch Plauen)

D.Trost (1.FC Ranch Plauen)

F.Köttnitz (SC Syrau)

VTDS Startelf

Verein

Name Spieler

Verein

Name Spieler

Verein

Name Spieler

Verein

Name Spieler

Verein

Name Spieler

Verein

Name Spieler

Verein

Name Spieler

Verein

Name Spieler

Verein

Name Spieler

Verein

Name Spieler

Verein

Name Spieler

VTDS Wechsler + Trainer

Verein

Name Spieler

Verein

Name Spieler

Verein

Name Spieler

Verein

Name Spieler

Verein

Name Spieler

Verein

1.Trainer

Name Trainer

SC Syrau

2.Trainer

C.Begerock